グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



ホーム > 外来受診 >  外来診療表

外来診療表


内科

総合内科

午前 総合初診1 総合初診1 総合初診1 総合初診1 総合初診1
天野
土曜応急
午後 応急新患担当医 応急新患担当医 応急新患担当医 応急新患担当医 応急新患担当医

神経内科

午前 櫻井
(初診)
櫻井 松本 松本
(初診)
櫻井
午後 櫻井 松本 萬年
角元
(初診)
櫻井
(初診)

内分泌内科

午前 平澤
午後
(骨粗鬆症)
平澤
(初診)

膠原病リウマチ内科

午前 鈴木(暁) 鈴木(暁 鈴木(暁) 吉田 夏本 吉田
(第1週のみ)
午後 鈴木(暁)
(初診)
吉田
鈴木(暁) 鈴木(暁)

糖尿病代謝内科

午前 五十川 五十川 五十川
小澤
(初診)
五十川
岩部

五十川
岩本

(第3週)
午後 小澤
糖尿病リレー外来
五十川
(初診)
五十川
小澤

血液内科

午前 増田(亜)
吉見
菊池 増田(亜) 安井
午後 吉見 増田(亜)

腎臓内科

午前 真弓(嚢胞腎外来) 三瀬
(初診)
午後 古瀬 三瀬 三瀬 安倍
(第1,3,5週)
古川
(第2,4週)

呼吸器内科

午前 笠木
青野
(再診)
高澤 太田 笠木 青野
(再診)
太田
午後 吉村 青野
(新患・院外用)
笠木

循環器内科

午前
(新患)
田邉
奥野
矢作
(再来)
小池
(新患)
青木
(新患)
冨井
田中(旬)
青木
小池
(新患)
田中
奥野
(新患)
中山
中島
小関
小宮山
(新患)
小池
(不整脈新患)
田邉
循環器内科新患
禁煙外来
RDN初診
(第1,3週)
午後
田邉
(新患)
ICD/CRT
田中
(糖・動脈)
佐藤(優)
中西
田中
(糖・動脈)

佐藤(優)
佐藤(啓)
ペースメーカー外来
佐藤(啓)
(初診)
二宮
小宮山
小池
(不整脈再来)

消化器内科

午前 柴田 戸田
田川
大木
小島
加藤
谷口
今井
田川
大木
黒川

加藤
午後 田川
大木
(初診)
近藤
福村
戸田
小島
田川
戸田
新井
近藤
大木 田川
大木
加藤
(IBD初診)

外科

一般外科

午前 一般外来担当 福井 一般外来担当 川村/関 一般外来担当 鈴木
午後

乳腺内分泌外科

午前
稲垣
(新患)
太田

福内
太田 太田
稲垣

宇留野

処置外来
午後
稲垣
太田

福内
太田 太田
稲垣
加藤
竹内
太田

呼吸器外科

午前 池田
横田
坂口 池田
(第1,3,5週)
星野
(第2,4週)
横田
星野
午後 池田 星野
(第1,3,5週)

消化器外科

午前 平田 南村
清水
平田
小林
午後 川崎
小林
平田
南村
清水

心臓血管外科

午前 福田
(心リハ)
福田 福田
(心リハ)
大野
竹谷
福田
(心リハ)
福田
(心リハ)
大野
三浦
内山
(第1・3・5週)
竹谷
(第4週)
福田
(心リハ)
午後 木川 福田
竹谷
三浦

整形外科

午前 星地
川崎
佐々木
装具外来
星地
山本
廣田
増田
山本
佐藤
川崎
宇川
佐々木
廣田
宇川
増田(彰)
午後 星地 脊椎外来/川崎
装具外来
膝関節外来/廣田

脳神経外科

8月21日(火)と23日(木)の金橋医師の外来は都合により、休診とさせていただきます。
ご迷惑をおかけいたしますが、ご了承くださいますようお願い致します。
午前 中口
内田
金橋
10:00~13:30
(新患受付12:30まで)
中口
細野
金橋
10:00~13:30
(新患受付12:30まで)
尼崎
細野

尼崎
(第1,3週)
中口
(第4,5週)
午後 中口 中口 尼崎
(顔面痙攣、三叉神経痛)
金橋
(ボトックス)

その他の診療科

眼科

午前 國富
北岡
大西
永山
國富
北岡
國富
大西
永山
國富
大西
北岡
永山
北岡
大西
永山
午後 國富
北岡
大西
永山
國富
北岡
國富
大西
永山
國富
大西
北岡
永山
北岡
大西
永山

小児科

午前 於保
(一般診療)
於保
(一般診療)
山本(第1週)
(一般診療)(神経)
於保
(一般診療)
於保
(一般診療)
衞藤(第2週)
(肝臓・消化器)
於保
(一般診療)
於保
(一般診療)
薦田
(アレルギー)
午後 乳幼児健診
予防接種
13:30~14:30
於保(一般診療)
14:30~16:00
乳幼児健診
予防接種
13:30~14:30
於保(一般診療)
14:30~16:00
乳幼児健診
予防接種
13:30~14:30
齋藤(一般診療)
(アレルギー)
14:30~16:00
乳幼児健診
予防接種
13:30~14:30
薦田(一般診療)
(アレルギー)
14:30~16:00
乳幼児健診
予防接種
13:30~14:30
於保
(一般診療)
薦田
(アレルギー)
14:30~16:00

精神科

午前 中嶋
(メンタル)
井上
(メンタル)
中嶋
(メンタル)
中嶋
(メンタル)
井上
(メンタル)
井上
(メンタル)
中嶋
(メンタル)
井上
(メンタル)
午後 中嶋
(メモリー)
井上
(メモリー)
中嶋
(メモリー)
井上
(メモリー)
中嶋
(メモリー)

皮膚科

午前 菊池
糸魚川
糸魚川 菊池
(新患)
糸魚川
菊池
糸魚川
糸魚川
村上
担当医
(初診のみ)
午後 紫外線治療
(予約)
紫外線治療
(予約)
紫外線治療
(予約)
紫外線治療
(予約)

泌尿器科

午前 榎本
角谷
杉原
火曜日担当医 依田
飯田
髙橋
木曜日担当医 榎本
飯田
土曜日担当医
午後 榎本
角谷
依田
上條
飯田
山口 榎本
飯田

産婦人科  

※担当医は変更になることがございます
午前 小泉
(初診)
稲葉
(初診)
荷見
(再診)

(妊婦)
中田
(初診)
髙橋
(再診)
担当医
(妊婦)
上島
(骨盤底)

(初診)
髙橋
(初診)
小泉
(再診)
稲葉
(妊婦)
荷見
(初診)
稲葉
(再診)
高橋
(妊婦)
上島
(初診)

(再診)
担当医
(妊婦)
中田
(骨盤底)
担当医
(初診妊婦のみ)
午後 中田
(骨盤底)
担当医
(妊婦)
中田
(骨盤底)
上島
(骨盤底)
中田
(骨盤底)
荷見
(腫瘍)
小泉
(再診)

耳鼻咽喉科

午前 西村
栗田
木下
初診
再診
西村
木下
井上
奥野 西村
栗田
井上
初診のみ
(救急)
午後 栗田
井上
顔面神経麻痺外来
難聴外来
西村
木下
補聴器外来
(第1・3週)
栗田
木下
嚥下評価

放射線治療科

午前 軽部
(初再診)
午後 白石
(初再診)
加藤
(初再診)

歯科・歯科口腔外科

午前 津山
長谷川
二本木
湯澤
津山
二本木

川合
湯澤
津山
長谷川
川合
湯澤
長谷川
二本木

川合
長谷川
二本木
湯澤
午後 津山
長谷川
二本木
湯澤
津山
二本木

川合
湯澤
津山
長谷川
川合
湯澤
長谷川
二本木

川合

臨床腫瘍科(腫瘍内科)

午前 赤塚 赤塚 赤塚 赤塚
午後 赤塚 赤塚